Новости

Уход за АКБ

 

С наступлением холодов у автолюбителей довольно часто появляются проблемы с аккумуляторами. Это связано с тем, что многие автомобилисты ошибочно полагают, будто он не требует никакого технического обслуживания и ухода. Однако от правильного ухода за аккумулятором зависит работа всего автомобиля.

Каким правилам нужно следовать, чтобы машина всегда была на ходу?

Периодически проверяйте АКБ на предмет трещин и утечки электролита. Если что-либо из этого есть, то батарею лучше всего будет заменить. Купить ее можно в интернет-магазине «Scat». Негерметичность  аккумуляторной батареи легко выявить путем снятия колпачков на верхней части АКБ. После этого необходимо проверить уровень жидкости. В случае если он низкий, нужно долить дистиллированную воду до уровня нижнего края «колодцев» под крышкой. Воду необходимо покупать в специализированных автомобильных магазинах. Чтобы кислота не попала на руки, используйте перчатки. После доливки, батарею следует поставить на зарядку и подождать, пока электролит перемешается.

Для хорошей производительности авто, выполняйте следующие рекомендации:

1. Смазка клемм. Это необходимо, чтобы уберечь их от ржавчины. Смазывать можно простым вазелином.

2. Чистка проводов и клемм. Для их очистки необходимо отсоединить провода от АКБ с последующей чисткой щеткой (металлической), пропитанной раствором (вода + сода). После очистки смойте холодной водой остатки соды и коррозийного налета.

 

Из выше сказанного можно сделать вывод, что на уход за аккумулятором не отнимает много времени, но благодаря этим простым действиям можно значительно продлить срок его службы и избежать проблем с АКБ в неподходящие моменты. Убедительная просьба, при возникновении проблем с нашими аккумуляторами, обращайтесь к нашим специалистам по гарантии, иначе, при разгерметизации гарантия уже будет не действительна.

 

 

04.01.2017
back