Новости

КАМА-ЕВРО: НОВЫЙ ПРОТЕКТОР ИЗВЕСТНОГО БРЕНДА

 

Зима не за горами, а значит, наступает самое время задуматься о выборе зимней резины. Однако, многие автолюбители все еще отдают предпочтение экономичности и универсальности, покупая шины с всесезонным рисунком протектора. Качественные всесезонные шины способны обеспечить безопасность движения как на обледенелых, так и на заснеженных дорогах. Именно к таким шинам относятся всесезонные модели КАМА и КАМА-EURO.

Однако все ли шины данного бренда являются всесезонными? 

С 15 июня 2016г. в технических характеристиках некоторых позиций всесезонных шин КАМА и КАМА-EURO были применены изменения, которые перевели данную резину в разряд дорожной. Это, в свою очередь, подразумевает использование резины в положительных климатических температурах, при отсутствии снежного или ледяного покрова. К новой категории шин относятся типоразмеры:

175/70 R13 KAMA-EURO 224

215/65 R16 KAMA-214

185/60 R15 KAMA-EURO 236

215/75 R17,5 KAMA-202

 dorozhnye_shini_kama

 

Вышеуказанные шины предназначены для эксплуатации на дорогах с усовершенствованным капитальным покрытием (I, II и III категории), с усовершенствованным облегченным покрытием (III, IV и IV-п категорий) и переходных (IV и V категорий) при температуре окружающей среды от плюс 2 до плюс 55 градусов Цельсия, при условии отсутствия снежного покрова. В результате, эти шины не подходят для использования в зимних условиях. Единственным исключением могут стать аналогичные шины, произведенные в начале 2016 года.

Уважаемые покупатели, учитывайте данную информацию при покупке шин на зимний период. 

18.11.2016
back